Узнайте, как эффективно управлять непрерывностью бизнеса в кризисное время и защитите свой бизнес от непредвиденных угроз, присоединившись к нашему бесплатному вебинару — оставьте заявку сейчас и получите доступ к ценным инсайтам от ведущего эксперта!




АКТУАЛЬНОСТЬ вебинара


Повышают ли вызовы текущего момента и «проверка компаний на прочность» актуальность вопросов управления непрерывностью деятельности?

Видите ли необходимость именно сейчас проведения внутренних аудитов непрерывности деятельности и каковы ключевые аргументы за и против?


В чем может заключаться специфика деятельности внутреннего аудита:
 
до кризиса | во время кризиса | после кризиса
 

ЧТО ПРОВЕРЯТЬ ВНУТРЕННЕМУ АУДИТУ?


С какой стороны лучше подойти? От угроз или от бизнес-процессов по цепочке стоимости?

Какие ТОП-причины и угрозы прерывания деятельности из известных, в том числе санкции, мобилизация, террористические акты и т.д. наиболее релевантны для предприятий в текущем моменте?


Если идти от бизнес-процессов, то смотреть ли помимо основных бизнес-процессов еще и вспомогательные, и какие именно смотреть?

Каким должен быть актуальный план управления непрерывностью деятельностью на основе каких источников необходимо подходить к его составлению?

Cмотреть вебинар




КАК ВНУТРЕННИЙ АУДИТ ПРОВЕРЯТЬ И ОЦЕНИВАТЬ?


Что изменилось / или что бы Вы изменили в аудите управления непрерывностью деятельности по сравнению с тем, как это было раньше, или по сравнению с тем, как это написано в текущей методологии?

Как проаудировать адекватность, действенность и актуальность планов управления кризисными ситуациями и планов обеспечения непрерывности деятельности по отношению к меняющимся рискам? Какие подходы нужно применять?


Какие приоритеты Вы бы расставили при аудите управления непрерывности деятельности с учетом текущих обстоятельств?
 

Какими навыками, образованием и опытом должен обладать внутренний аудитор?

Каковы опыт и практика применения рекомендаций Международного института внутренних аудиторов:

  • Practice Guide «Управление непрерывностью бизнеса»
  • GTAG10 «Управление непрерывностью бизнеса»

Какие существуют модели зрелости?
Применимы ли они?

Как оценить степень уверенности в обеспечении непрерывности деятельности?

Вебинар проведёт
 

ПАВЕЛ ВИКТОРОВ СIА

Ведущий преподаватель очного курса CIA часть 1 и часть 2, Дистанционного курса CIA часть 2 и online-курса CIA Lite.

С 2015 года в преподавательской деятельности по международным программам обучения.

Практик - более 16 лет опыта внутреннего аудита:
- с 2005 г. в TNK-BP Management
- c 2007 г. в СТС Media, Inc.
- 2013-2020 гг. - Руководитель Отдела внутреннего контроля и аудита ГК SIMPLE

Победитель в номинации «Лучший внутренний аудит года» Adam Smith Russian CFO Awards 2012, финальный номинант Первой ежегодной премии International Compliance Association в России и СНГ «Комплаенс 2011».

   


Eva-robot

Оставьте свои данные - наш робот пришлёт вам на почту запись видеолекции




Принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных.








Профессио­наль­ное сообщество Внутренних аудиторов 


HOCK Training приглашает Вас присоединиться к телеграм-чату, посвящённому обсуждению вопросов Внутреннего аудита. Здесь вы сможете общаться c единомышленниками, обсуждать сложные вопросы курса подготовки, помогать друг другу и узнавать последние новости.


Welcome to Internal Auditor Success!